Список форумов форум

форум "Шахтеры Космоса"

Здрасьте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Game Lib (start)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум "Шахтеры Космоса" -> My Game Lib
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndyLy

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Game Lib (start) Ответить с цитатой

Решил поделится своими наработками. Здесь собраны процедуры, которые я использую при создании игр. Это только начало, будет продолжение.
Предназначена для XP, DirectX9.
В архиве сами процедуры в виде .pb файла и короткая справка (Mahual.chm).

Разделы :
Mouse
Keyboard
GameTime
Math
Moving
Strings
Sprite&Screen
Sprite3D
AnimSprites
Spritefont
LyMenu
LySound
Console& Log
Particles
Other

Скачать :
http://yadi.sk/d/OF5o_YXq2P4Lg

Небольшой пример ( .exe и .pb) :
http://yadi.sk/d/QqheGYj12P4Nc

Попозже, будет время, напишу простую игру, выложу в качестве примера.

Последний раз редактировалось: AndyLy (Ср Фев 06, 2013 10:46 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haav

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если коротко: у тебя не чистый ПБ, что-то стоит еще.

Я уж сейчас и не знаю, ставил 4.5 как только вышла. На 4.31 тоже пишет ошибку OpenWindowedScreen (неверное число параметров). Ты может под самую новую версию пурика библиотеку сделал? Тогда там может что и изменилось. Плохо конечно что нет полноценной поддержки условной компиляции в пурике. Это могло бы в какой-то степени решить несовместимость от версии к версии для исходников.
AndyLy

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да стоило указать что делается под версию Pure Basic 4.60, Windows, Directx9.

Петр уже написал, что
Цитата:
CreateAnimSprite (уже объявлена)
Такая же функция есть в PBOSL.

Я забыл про нее, не использую сейчас сторонних. Потом переименую.

Цитата:
несовместимость от версии к версии

Слишком сильные изменения, если для каждой версии дописывать, объем в 2 раза вырастет да и работы море.

Насчет LyMenu() - только что запускал, ничего не виснет. А exe у тебя нормально работает?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А exe у тебя нормально работает?

Вообще не запускается под семеркой, вываливает с ошибкой. Под XP не запускал, неохота перезагружать комп. На виртуалках вообще ни на одной системе не катит, тоже что и под семеркой.
AndyLy

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря- без понятия, там пару спрайтов рисуется, что там может не работать? Единственное шрифт рисуется трансформацией 3Д спрайтов, если у тебя Вин7 может быть конфликт из-за версии Директа9.

Цитата:
На виртуалках вообще ни на одной системе не катит

Я как-то пробовал ПБ программы на виртуалке запускать- ни одна не пошла, на обычной идет. Не знаю что ей не нравится.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно, а что с директом-то может быть? У меня ребенок играет в игрушки на Win7, которые в принципе не знали Directx9. Например в эту:

American McGee’s Alice

Да и другие древние игры идут. Хотя надо признаться что есть одна игра, которая работает с искажениями спрайтов, но в ней есть опционально выбор OPENGL. С ним вообще все древнее пашет. Позднее попробую на XP.
haav

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На XP работает правильно пример.
AndyLy

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец, но насколько знаю, на Вин7 установлен Директ заточенный именно под нее.
Хотя он по идее должен поддерживать старые версии, некоторые моменты он поддерживает кривовато.
Да и не факт, что именно в драйверах дело, может в ПБ, может в каких-то системных файлах/настройках. Это только какой-нибудь спец по системам может сказать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум "Шахтеры Космоса" -> My Game Lib Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: